allда

Анализ рекламной компании Мадера Дент в Яндекс.Директе

Анализ рекламной компании Мадера Дент в Яндекс.Директе
Дата размещения:
logo


Имя:Мадера Дент
Сообщение:Добрый день! В связи с недавним изменением законодательства стало сложно продвигать наш сайт в Директе. Посмотрите пожалуйста рекламу, что можно сделать?
Доступы:
логин: m*******e*****@yandex.ru
пароль: n*x********d*****u

Рецензия на сайт:

Добрый день!

По вашей рекламной кампании ситуация такая:

1. У вас настроена стратегия показов «Наивысшая доступная позиция», а это значит ваш бюджет рекламный тратится по максимуму. Мы же рекомендуем держаться стратегии: показ в блоке по минимальной цене.

2. У вас 2 рекламы и 2 лендинга: по винирам и стоматология мск. Ни у первой, ни у второй нет разделения кампаний на поиск и РСЯ (показы на различных рекламных площадках Яндекса). Например по винирам это как раз было бы наиболее эффективно. Да и вообще такое разделение повышает эффективность рекламы на 20-30%. На поиск пускаются низкочастотники , на РСЯ высокочастотники. И через РСЯ вы можете получать раза в 3 больше трафика чем через поиск.

3. По запросам: есть куча не целевых запросов, и нет списка минус слов (это запросы по которым не нужно показываться не целевые запросы).

4. Что касается самих объявлений если вы не сможете их сделать 100% релевантными, но их хотя бы можно сделать более содержательными и привлекательными, например добавить гарантий , сертифицированные врачи клиника и тд и тп, плюс нет визитной карточки, нет дополнительных ссылок, что снижает эффективность самих объявлений.

5. Метрика установлена у вас одна на 2 сайта -это плохо и криво, статистика очень размытая и по каждому сайту должна быть отдельной. CTR на поиске у вас меньше 1% а это значит вы автоматически будете показываться по удвоенной цене клика а с учетом что много нецелых запросов -то значит деньги могли слиться в пустую.

6. Можно запросы по конкурентам добавить расширить. Процент отказов у вас 24% это не так критично, но большеват все-таки.

И вообще статистика конечно не точная так как по винирам у вас было 2 клика по стоматологии 36, нужно хотя бы догнать до 1000 кликов чтобы иметь полную картину мира.

Автор: Динара,
Дата: 21.03.14

Хотите заказать наши услуги?
Оставьте заявку
на консультацию со специалистом или перезвоните нам
Получить консультацию