allда

Аудитория пользователей интернета в России в 2017 году

Аудитория пользователей интернета в России в 2017 году
Дата размещения:
logo

Интернет аудитория продолжает уверенный рост

Ежемесячная аудитория интернета в РФ по состоянию на сегодняшний день достигла 87 млн человек, что составляет 71 % от всего населения страны.

За год российская интернет-аудитория по данным Mediascope увеличилась на 2%. При этом 66 млн человек, или 54% от населения РФ, пользуются интернетом хотя бы 1 раз в месяц через мобильные устройства, а 20 млн человек — 16% от населения страны — только с мобильных устройств.

Вместе с увеличением интернет аудитории, растет спрос и на позиционирование бизнеса в интернете, в том числе и на интернет-рекламу. За прошлый год российский рекламный рынок в целом вырос на 11%, в то время как сегмент интернет-рекламы — на 21%, достигнув отметки в 136 млрд рублей. Доля интернета в общем рекламном пироге составила 37.8% против 34.7% годом ранее. Таким образом, сегмент вплотную приблизился к текущему лидеру рекламного рынка – телевидению, а сейчас уже и уверенно обгоняет его.
Именно поэтому для любой компании, которая развивается через интернет, должна разрабатывать свои мобильные версии сайтов.
Интернет агентство Рефакт занимается разработкой мобильных сайтов. Подробности уточняйте в отделе продаж 8 800 550 01 16.
сс

54

Источник WEB-index УИ Россия

Хотите заказать наши услуги?
Оставьте заявку
на консультацию со специалистом или перезвоните нам
Получить консультацию